1. Общие положения
1.1. Данный документ является официальным предложением (публичной офертой) Общества с ограниченной ответственностью «Эксперт Транс Лоджик» (далее по тексту — «Экспедитор») и содержит все существенные условия по оказанию транспортно-экспедиционных услуг.
1.2. В соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ), в случае принятия изложенных ниже условий и оплаты услуг, юридическое или физическое лицо, производящее акцепт этой оферты, становится «Заказчиком».
1.3. Акцептом оферты является факт оформления заявки через интерфейс сайта или полная/частичная оплата счета Экспедитора. С этого момента договор считается заключенным в письменной форме.
2. Предмет договора
2.1. Экспедитор обязуется за вознаграждение и за счет Заказчика выполнить или организовать выполнение определенных настоящим договором услуг, связанных с перевозкой груза автомобильным транспортом по территории Российской Федерации.
2.2. Экспедитор вправе привлекать к исполнению своих обязанностей третьих лиц (перевозчиков). Возложение исполнения обязательства на третье лицо не освобождает Экспедитора от ответственности перед Заказчиком.
3. Порядок оказания услуг
3.1. Услуги оказываются на основании заявок Заказчика, поданных в электронном или письменном виде через личный кабинет или по электронной почте.
3.2. Заказчик обязан предоставить полную, точную и достоверную информацию о свойствах груза, условиях его перевозки, габаритах транспортного средства и иную информацию, необходимую для качественного исполнения Экспедитором своих обязанностей.
3.3. Экспедитор подтверждает возможность выполнения перевозки путем согласования заявки в течение 1 (одного) рабочего часа.
4. Права и обязанности сторон
4.1. Экспедитор обязан:
  • Организовать подачу исправного транспортного средства, соответствующего техническим требованиям заявки.
  • Осуществлять оперативный контроль за ходом перевозки и информировать Заказчика по его первому запросу.
  • Передать груз уполномоченному лицу в пункте назначения строго по товарно-транспортным накладным.
4.2. Заказчик обязан:
  • Обеспечить наличие надлежащим образом оформленных сопроводительных документов на груз до момента подачи авто.
  • Обеспечить подготовку груза к перевозке (упаковка, паллетирование, маркировка), исключающую повреждение транспорта или иного имущества.
  • Своевременно и в полном объеме оплатить услуги Экспедитора в соответствии с достигнутыми договоренностями.
5. Стоимость услуг и порядок расчетов
5.1. Стоимость услуг определяется на основании тарифов Экспедитора, указанных в разделе «Автопарк» на сайте, или согласовывается сторонами индивидуально при оформлении сложного маршрута.
5.2. Оплата услуг производится на условиях 100% предоплаты, если иное не зафиксировано в письменном соглашении сторон.
5.3. Все расчеты производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет Экспедитора на основании выставленного счета.
6. Ответственность сторон
6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и Уставом автомобильного транспорта.
6.2. Экспедитор несет полную материальную ответственность за сохранность груза с момента принятия его к перевозке и до момента выдачи получателю.
6.3. Заказчик несет ответственность за все убытки, причиненные Экспедитору вследствие предоставления неполной, неточной или заведомо недостоверной информации о грузе или маршруте.